Traslados con conductor en Cochabamba · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Cochabamba con el precio a la vista
Cochabamba organiza traslados con reserva previa en Cochabamba (Bolivia). Eliges origen y destino, ves el importe en BOB y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en BOB, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Cochabamba con su página
- Parque Mariscal Andrés de Santa Cruzdesde 36,40 BOB7 min
- Casa Confort Cochabambadesde 37,60 BOB7 min
- Terminal De Busesdesde 38,80 BOB7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Cochabamba, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Cochabamba y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Cochabamba
15,00 BOB
el trayecto más económico
7 min
Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Parque Mariscal Andrés de Santa Cruz
Precios por trayecto
Precios orientativos en Cochabamba, en BOB. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Parque Mariscal Andrés de Santa Cruz3.4 km · 7 min36,40 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Casa Confort Cochabamba3.8 km · 7 min37,60 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Terminal De Buses4.2 km · 7 min38,80 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Plaza Principal 14 de Septiembre4.2 km · 7 min38,80 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Hotel Principito Cochabamba4.6 km · 8 min40,60 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Parque De La Familia4.5 km · 9 min40,90 BOBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Parque Mariscal Andrés de Santa Cruz | 3.4 km | 7 min | 36,40 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Casa Confort Cochabamba | 3.8 km | 7 min | 37,60 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Terminal De Buses | 4.2 km | 7 min | 38,80 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Plaza Principal 14 de Septiembre | 4.2 km | 7 min | 38,80 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Hotel Principito Cochabamba | 4.6 km | 8 min | 40,60 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann → Parque De La Familia | 4.5 km | 9 min | 40,90 BOB | Ver detalle |
Dentro de Cochabamba
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Cochabamba, con el mismo precio cerrado.
- Estación de Trenes → Terminal De Buses1 km · 2 min15,00 BOBdesde
- Estación de Trenes → Hospital Belga2 km · 3 min15,00 BOBdesde
- Estación de Trenes → Casa Confort Cochabamba1.5 km · 2 min15,00 BOBdesde
- Estación de Trenes → Hotel Principito Cochabamba0.8 km · 1 min15,00 BOBdesde
- Estación de Trenes → Hotel Regina2.1 km · 3 min15,10 BOBdesde
- Estación de Trenes → Hospital Viedma2.5 km · 4 min16,90 BOBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Estación de Trenes → Terminal De Buses | 1 km | 2 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estación de Trenes → Hospital Belga | 2 km | 3 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estación de Trenes → Casa Confort Cochabamba | 1.5 km | 2 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estación de Trenes → Hotel Principito Cochabamba | 0.8 km | 1 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Estación de Trenes → Hotel Regina | 2.1 km | 3 min | 15,10 BOB | Ver detalle |
| Estación de Trenes → Hospital Viedma | 2.5 km | 4 min | 16,90 BOB | Ver detalle |
A dónde llevamos en Cochabamba
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Jorge Wilstermann
desde 36,40 BOBAeropuerto
HRPC+7FV, Cochabamba
Ver precios y reservar →Estación de Trenes
desde 15,00 BOBEstación
Tarata, Cochabamba
Ver precios y reservar →Parada linea 51
desde 61,60 BOBEstación
Av. Callajchullpa
Ver precios y reservar →Parada Micro H
desde 43,30 BOBEstación
Av. Chapare
Ver precios y reservar →Terminal De Buses
desde 15,00 BOBEstación
Av Ayacucho, Cochabamba
Ver precios y reservar →Terminal de Ómnibuses de Sacaba
desde 63,40 BOBEstación
Sacaba
Ver precios y reservar →Terminal Quillacollo
desde 58,00 BOBEstación
Quillacollo
Ver precios y reservar →Caja Nacional de Salud
desde 34,60 BOBHospital
Av. Calle Blanco Galindo, Cochabamba
Ver precios y reservar →Clínica Los Ángeles
desde 21,10 BOBHospital
Av. Juan de la Rosa y, Cochabamba
Ver precios y reservar →Hospital Belga
desde 15,00 BOBHospital
C. Antezana 455, Cochabamba
Ver precios y reservar →Hospital del Norte
desde 34,00 BOBHospital
MR2G+F4R, Jailli, Cochabamba
Ver precios y reservar →Hospital del Sud
desde 31,90 BOBHospital
GVX2+V2M, Cochabamba
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Cochabamba?
En Cochabamba y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Cochabamba
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en BOB antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en CochabambaConducir con Cochabamba en Cochabamba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Cochabamba?
El importe en BOB sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Cochabamba?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Cochabamba?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Cochabamba, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche